07 августа 2020Интернет

Пранкеры из США в шутку «ограбили» банк. Теперь им грозит срок в тюрьме


Близнецы Алан и Алекс Стокс известны на видеохостинге YouTube благодаря свои розыгрышам. Одна из шуток братьев обернулась для них серьезными последствиями. Парни могут сесть в тюрьму из-за пранка с ограблением.

Речь идет о розыгрыше, который пранкеры провернули еще осенью прошлого года. Близнецы сделали вид, что только что ограбили банк. Они были одеты в черное, закрыли лица масками и демонтировали наполненные купюрами сумки. В таком виде Алан и Алекс требовали от людей дать им свою одежду или подвезти на машине. Прохожие, которые стали свидетелями событий, решили, что все это происходит в действительности. Напуганные люди вызвали полицию.

Пранкеры из США в шутку «ограбили» банк. Теперь им грозит срок в тюрьме - фото 1

По утверждению властей Южной Калифорнии, своими действиями парни нарушили закон. Их обвиняют в угрозах и мошенничестве, а также в том, что из-за них полицейские приехали по ложному вызову.

«Это не было пранком. Это преступления, из-за которых кто-то мог пострадать или даже погибнуть. Офицеры полиции дают клятву охранять людей. Когда кто-то вызывает 911 и сообщает о происходящем ограблении, они должны отреагировать, чтобы спасти жизни. Вместо этого они обнаруживают чью-то искаженную попытку стать популярными в интернете, которая подвергает опасности граждан и полицейских», — прокомментировал ситуацию окружной прокурор Тодд Спитцер.

Шутникам грозит срок до четырех лет лишения свободы. Насколько преступными посчитает их действия суд, пока остается только догадываться.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Пристрелили бы их и все, в чем беда?