23 января 2020Интернет

Блогер Хованский вступился за Долгополова. ЛДПР спасет комика?


Популярный российский блогер Юрий Хованский выступил в поддержку комика Александра Долгополова. За последним «охотится» МВД из-за шуток, связанных с религией.

Сам Долгополов уже покинул Россию. А вот Хованский, благодаря своим связям в политике (блогер стал советником депутата), привлек внимание партии ЛДПР к сложившейся ситуации.

«Долгополова сейчас ищет МВД: ему хотят „задать вопросы“ по поводу его стендапа, в котором он шутил на тему Путина, религии и государства. У каждого из нас может быть свое отношение к юмору, но в одном мы должны сойтись единогласно: нельзя преследовать комика из-за его шуток», — написал Хованский в Twitter.

Также блогер напомнил, что недавно от травли силовиков пострадал его приятель (и тоже член партии ЛДПР) Мэддисон. Хованский считает, что «нынешняя ситуация может не только подорвать здоровье и нервы комиков, но и навязать индустрии самоцензуру, которая превращает восходящие таланты в унылых бездарностей, как это происходит на ТВ».

По мнению блогера, «юмор должен помогать нам вскрывать нарывы общества, а не обходить неугодные кому-то темы стороной». В связи со сложившейся ситуацией ЛДПР вместе с Хованским и депутатом Василием Власовым (блогер выступает его помощником) взяли ситуацию под свой надзор — они уже направили запрос лично министру внутренних дел Колокольцеву.

В конце своего спича Хованский выдал универсальный совет: «Кому-то материал Саши может показаться слишком жестким, да и „докопаться“ нынче можно почти до любого комика, но мы считаем, что судебное преследование за шутки — это не то, чем должны заниматься стражи правопорядка. Не нравится? Не смотрите».

Это не первая ситуация, когда у Долгополова проблемы из-за юмора. В 2017 году комику угрожали расправой за шутку о селе Дербышки.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Silver Dragon
Silver Dragon
- Блогер Хованский вступился за Долгополова. ЛГБТ спасет комика? - Ты хотел сказать "ЛДПР" ? - Нет!