10 июня 2021Интернет

Блогер BadComedian отказался от дебатов с журналистом Алексеем Пивоваровым


Блогер Евгений Баженов, известный под псевдонимом BadComedian, отказался от публичных дебатов, на которые его пригласил журналист Алексей Пивоваров. Конфликт начался с того, что Баженов якобы назначил Пивоварова идеологическим соавтором фильма «Зоя» в обзоре фильма и соратником экс-министра культуры Владимира Мединского.

«Я ценю право людей на выражение своего мнения, особенно если они могут его защитить в открытом разговоре. Буду рад пообщаться с Женей в режиме дебатов или дискуссии в прямом эфире: и про Зою Космодемьянскую, и про идеологию, и про отношения с властью», — написал Пивоваров в своём Telegram-канале.

В качестве площадки журналист предложил телеканал «Дождь», аргументируя это тем, что они и для него, и для Баженова «люди не чужие». Пивоваров добавил, что его «устроит любой формат, главное — прямой эфир и очная встреча».

Баженов в ответ написал в своём Telegram-канале, что не называл Пивоварова идеологическим соавтором фильма или соратником Мединского.

«Вы будете меня убеждать в том, что Космодемьянская «пожертвовала собой и идеология тут ни при чём» и тезис Мединского о том, что она «жертвовала собой не ради режима» — это абсолютно разные по смыслу тезисы? Или в том, что «советские памятники с религиозным подтекстом» по сути своей всё равно советские, хотя построены в РФ в 2011 году? И это ведь проверяется за пару секунд! В прямом смысле - по первой (!) ссылке в гугле», — написал BadComedian.

Блогер заявил, что «здесь нечего обсуждать и отстаивать в дебатах», и сослался на использование «прямых цитат» Пивоварова.

Обложка: ru.wikipedia.org/BadComedian

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Соловьёв.4fr0u
Сергей Соловьёв.4fr0u
Ещё раз доказано Bad обычный клоун, при том клоун проплаченный, ему платят он хйтит фильмы, платят больше он их не хейтит, вообщем он женщина с низкой планкой социальной ответственности. За слова свои ответить Bad не может ибо зачем, за это ведь не платят. Так что, не смотрите Bad и ему подобных обзорщиков - они просто зарабатывают деньги и формируют ошибочное мнение у многих людей