16 марта 2017Игры

Blizzard требует 8,5 млн долларов компенсации у производителя читов


Blizzard требует 8,5 млн долларов компенсации у производителя читов - фото 1

В течение нескольких лет Blizzard ведет войну против Bossland — немецкой компании-производителя читов и ботов для Overwatch, World of Warcraft, Hearthstone, Diablo 3 и Heroes of the Storm.

Еще прошлым летом Blizzard подала иск против Bossland, обвинив производителя ботов в нарушении авторских прав и причинении финансового ущерба компании. В первую очередь это связано с Overwatch. Из-за читов и ботов у многих честных игроков пропадает желание играть, другие же, зная данную проблему, попросту ее не захотят покупать. Bossland уклонилась от суда, а после и вовсе перестала отвечать на иски и уведомления.

Это рассчетливая и нечестная тактика, с помощью которой Bossland пытается защитить свою незаконную деятельность от законов США. По-видимому, она таким образом пытается скрыть от Blizzard масштабы своих правонарушений, сумму дохода и местонахождение активов. […] Bossland также надеется, что, скрыв эту информацию, она сможет избежать денежного штрафа и какого-либо решения суда. […] Видимо, она рассчитывает на то, что сможет и дальше вести свой бизнес в обычном режиме, не выплачивая каких-либо компенсаций, на которые Blizzard имеет полное право.

Согласно TorrentFreak, Blizzard требует 8 563 600 долларов в качестве компенсации убытков. Bossland продала 118 939 продуктов в США с 2013 года, 36% (42 818) из которых — читы к играм Blizzard. При минимальном штрафе в 200 долларов за каждый и получается сумма в 8,5 млн долларов.

Комментарии 63
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
В лице Blizzard мерзкие капиталисты опять воюют с теми кто работает в основном для народа.