12 августа 2021Игры
Обновлено 12.08.2021

Blizzard покинули ключевые сотрудники, работавшие над Diablo 4 и World of Warcraft


Издание Kotaku сообщает, что Blizzard покинули геймдиректор Diablo 4 Луис Баррига, главный дизайнер уровней Джесси МакКри и дизайнер World of Warcraft Джонатан ЛиКрафт.

Близкий к изданию источник из компании не назвал причины ухода. Позже Activision Blizzard подтвердила информацию, но также не уточнила, почему сотрудники ушли из компании. Однако в Kotaku предполагают, что это связано с судебным разбирательством по обвинениям в ущемлении прав женщин, работающих в Blizzard, и домогательствах.

Как сообщили представители компании в письме, они уже нашли новых людей на освободившиеся места:

«У нас уже есть обширный список талантливых разработчиков и там, где это было необходимо, уже назначены руководители. Мы уверены в своей способности продолжать развиваться, доставлять удивительные впечатления нашим игрокам и двигаться вперед, чтобы обеспечить безопасную и продуктивную рабочую среду для всех».

Напомним, что на Blizzard 22 июля подал в суд Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения после жалоб нескольких сотрудниц. От компании уже требуют возмещения ущерба некоторые инвесторы, также через суд.

Свои посты недавно покинули и другие ключевые сотрудники корпорации: старший вице-президент по кадрам и президент Activision Blizzard.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь