22 ноября 2022Кино

«Блэйд» с Махершалой Али обрёл новых режиссёра и сценариста


По информации издания The Hollywood Reporter, кинокомикс «Блэйд» (Blade) обзавёлся режиссёром и сценаристом после того, как проект покинул постановщик Бассам Тарик. Во главе фильма встанет Ян Деманж, который снял пилот сериала «Страна Лавкрафта» (Lovecraft Country), а новый сценарий напишет обладатель «Эмми» Майкл Старрбери («Когда они нас увидят»). Махершала Али по-прежнему должен сыграть главную роль.

О том, что «Блэйд» потерял режиссёра, стало известно в конце сентября. По этой причине Marvel Studios перенесла премьеру картины почти на год — фильм планируется к выходу в кинотеатрах 6 сентября 2024 года. После ухода Бассама Тарика стало известно о недовольствах Махершалы Али производственным процессом и посредственным сценарием. По всей видимости, сценарист Майкл Старрбери должен изменить ситуацию с историей в лучшую сторону.

Сюжетные подробности нового «Блэйда» остаются в тайне. Источники THR сообщают, что будущий фильм должен стать более тёмным и суровым по сравнению с другими фильмами Marvel Studios, а также перекликаться по тону с фильмами о Блэйде 2000-х годов.

Съёмочный процесс должен начаться в Атланте в 2023 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь