28 сентября 2022Кино

«Блэйд» с Махершалой Али лишился режиссёра


По информации издания The Hollywood Reporter, постановщик Бассам Тарик покинул режиссёрское кресло кинокомикса «Блэйд» (Blade) с Махершалой Али в главной роли. Съёмки фильма должны были начаться в Атланте в ноябре, а релиз картины запланирован на 3 ноября 2023 года. Пока не ясно, как скажется уход Тарика на производстве фильма. THR со ссылкой на собственный источник сообщает, что Marvel Studios уже занимается поисками нового режиссёра для «Блэйда».

«Из-за постоянных изменений в нашем производственном графике Бассам больше не является режиссёром „Блэйда“, но останется исполнительным продюсером фильма. Мы ценим талант Бассама и всю ту работу, которую он проделал, чтобы сделать „Блэйда“ таким, какой он есть», — говорится в заявлении Marvel.

Бассам Тарик в свою очередь написал, что для него было честью работать с Marvel Studios, и ему не терпится увидеть, каким сделает «Блэйда» новый режиссёр. THR в свою очередь сообщает, что сценарий фильма на разных этапах производства переписывался несколько раз. На данный момент сценаристом проекта числится Бо ДеМайо, который работал над сериалами «Лунный рыцарь» (Moon Knight) и «Ведьмак» (The Witcher).

«Блэйда» с Махершалой Али анонсировали на Comic-Con в Сан-Диего в 2019 году. В актёрском составе также числятся Делрой Линдо («Малкольм Икс») и Аарон Пьер («Время»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь