02 апреля 2019Игры
Обновлено 03.04.2019

BioWare ответила на расследование Kotaku про разработку Anthem и атмосферу внутри студии


BioWare ответила на расследование Kotaku про разработку Anthem и атмосферу внутри студии - фото 1

Вскоре после выхода очередного гигантского расследования Kotaku о разработке Anthem и нездоровой атмосфере в студии во время производства игры, BioWare прокомментировала эту ситуацию, подчеркнув, что она поддерживает всех нынешних и бывших сотрудников, которые трудились над этим проектом, в том числе и руководство.

Для создания любой игры требуются огромные усилия, энергия и самоотдача. Без этого всего было бы невозможно сделать Anthem.

В официальном заявлении студия отметила, что культура на рабочем месте для нее, безусловно, важна. Однако она принимает во внимание не только критику со стороны, но и изнутри — от разработчиков. Тем не менее BioWare пообещала, что постарается поработать над организационными моментами, чтобы избегать кранчей. Но команда намекнула, что совсем избавиться от этого недуга вряд ли получится.

Создание игр, особенно совершенно новых IP, всегда будет одной из самых трудных задач в индустрии развлечений. Мы делаем все возможное, чтобы поддерживать атмосферу внутри студии здоровой и свободной от стрессов. Но мы также знаем, что нам всегда есть куда расти.

Кроме того, она сделала акцент на том, что авторы всегда вкладывают очень много сил в создание игр.

Творческий процесс зачастую сложен. Проблемы и трудные задачи при разработки видеоигр очень даже реальны. Но награда за то, что мы вкладываем в руки наших игроков нечто новое, потрясающая. Люди из этой отрасли вкладывают невероятно много сил и энергии в создание чего-то веселого!

Больше по теме

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greymoon
Greymoon

То есть по сути ничего не ответили. Одна вода.

Впрочем, а что им ответить - расследование выглядит четким и хорошо показывает, почему Anthem вышел таким, каким вышел. Надежды на Dragon Age 4 тают на глазах.