15 декабря 2021Кино
Обновлено 15.12.2021

Бен Аффлек заявил о нежелании сниматься в крупных фильмах после роли Бэтмена


Бен Аффлек заявил, что больше не хочет сниматься в крупных IP-фильмах после роли Бэтмена. Этим он поделился в интервью The Playlist.

К IP-фильмам относятся проекты, которые являются частью уже существующей интеллектуальной собственности: франшизы, ремейки и киноленты о супергероях, которые подразумевают сиквелы. По словам актёра, ему больше не нравится заниматься таким:

«Это случилось во время работы над „Последней дуэлью“, я подумал: „Что ж, возможно, это последний кино-релиз. который у меня будет“. Потому что я не хочу сниматься в IP-фильмах, где у вас заранее готовая аудитория. Раньше мне это нравилось и я был заинтересован в таких проектах, но мне это больше не нравится».

Аффлек добавил, что хоть ему и нравится смотреть, как другие актёры показывают персонажей таких фильмов на экране, это просто больше не для него. Он хочет делать проекты, которые люди будут смотреть вне зависимости от того, где они выпущены.

«На самом деле для меня важно, чтобы люди просто увидели проект. Я имею в виду, что если фильм вышел в ограниченный прокат, это здорово. Я знаю, что 90% людей увидят его на Amazon, и я хочу, чтобы они его увидели. Я хочу, чтобы они посмотрели фильм. Для меня это важнее всего», — поделился актёр.

Бен Аффлек играл Бэтмена в фильмах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряде самоубийц», «Лиге справедливости» и «Флэше», который должен выйти в 2022 году.

Обложка: кадр из фильма «Лига справедливости»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь