12 января 2022Кино

Бен Аффлек предрёк доминирование фильмов Marvel и других блокбастеров в кинотеатрах


Бен Аффлек рассказал Мэтту Дэймону в интервью для Entertainment Weekly о том, как он видит будущее кинотеатров. Актёр считает, что авторское кино полностью перейдёт на стриминговые сервисы и в формат мини-сериалов.

Речь об этом зашла во время обсуждения провала в прокате «Последней дуэли» Ридли Скотта, которая показала куда более успешный результат после выхода в цифровом формате. Аффлек сказал, что сейчас многие необычные и драматические проекты выходят сразу в сети. Он также считает, что в будущем в широкий прокат будут выходить лишь студийные блокбастеры:

«Могу поспорить, что драма вроде „Операции ‚Арго‘“ сейчас не появилась бы в кинотеатрах. А ведь она вышла не так давно. Сейчас она была бы мини-сериалом. Я думаю, что кинотеатральные релизы станут более дорогими, событийными. В основном они будут для молодых людей и чем-то вроде: „Эй, я так увлечён вселенной Marvel, не могу дождаться, чтобы увидеть продолжение“. Всего в год будет выходить фильмов 40 в кинотеатрах, и все будут интеллектуальной собственностью, сиквелами и анимацией», — сказал Аффлек.

Актёр также признался, что получил большое удовольствие от съёмок в исторической драме Ридли Скотта. В этом же интервью он также рассказал о влиянии Дэймона на его уход с роли Бэтмена.

Обложка: кадр из фильма «Последняя дуэль»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь