09 января 2022Кино

Кевин Смит хотел видеть Бена Аффлека в роли Супермена в отменённом проекте


Кевин Смит признался в интервью для Yahoo, что видел Бена Аффлека в роли Супермена во время написания сценария для отменённого фильма «Суперемен жив». Он также хотел, чтобы Лекса Лютора сыграл Майкл Рукер (Йонду из «Стражей галактики»).

«Я писал роль под Аффлека. Мой выбор был очень вдохновлён „Тусовщиками из супермаркета“ — моим Лексом Лютором был Майкл Рукер, а Суперменом был Бен. В то время он набирал популярность, кажется его как раз взяли в „Армагеддон“, и поэтому я подумал: „Он мог бы стать настоящей кинозвездой“. Я был настолько не креативным, что думал в таком ключе: „У Бена тёмные волосы, у Супермена тёмные волосы. А ещё Бен высокий“. Это можно было заметить и по фотографиям — он настоящий гигант и сложен будто супергерой, будто гигантская игрушка. Так что в моей голове и в моём сердце всегда были Бен и Майкл Рукер, которые устроили бы странное воссоединение актёров из „Тусовщиков“», — сказал Смит.

«Супермен жив» — отменённый фильм Тима Бёртона о Супермене. Кевин Смит писал сценарий для проекта, а в самого супергероя мог сыграть Николас Кейдж. В фильме также могла сыграть Кортни Кокс. Студия отменила фильм за три недели до начала съёмок прямо в день первых проб и примерки костюмов из-за коммерческих опасений.

Обложка: кадр из фильма «Смерть Супермена»

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DНARVED
DНARVED
Смиту уже особо не доверяют после Химэна
bawjak3
bawjak3
Не знаю даже. Бетмен из него получился хороший, а вот насчёт супермена сомневаюсь)