28 сентября 2021Интернет

BadComedian выступил против травли создателей контента


Блогер Евгений Баженов (BadComedian) выступил в эфире телеканала «Дождь» (признан в России иногентом), где прокомментировал ситуацию с блокировкой недавнего обзора фильма «Чернобыль». Он рассказал, что регулярно сталкивается с травлей и «наклеиванием ярлыков», и считает это очень неправильным.

«Я выступаю против угроз и оскорблений. Но надо понимать: когда у тебя огромная аудитория, и даже если ты не делаешь обзоры, а ты просто популярный актёр, — обязательно найдутся люди, которые начнут тебе что-то писать. Про себя расскажу: когда я выпустил обзор фильма „Движение вверх“, фанаты этого фильма проклинали меня и желали смерти», — рассказывает Евгений Баженов.

По словам Баженова, за разные обзоры его называли по-разному: совком (фанатом СССР), ватником (патриотом России) и даже нацистом и русофобом.

«Это гораздо проще, чем обсудить фильм и претензии к нему», — резюмировал блогер.

BadComedian выпустил обзор «Чернобыля» 21 сентября. Спустя несколько дней Баженов сообщил, что видео заблокировано «для большей части аудитории», а позже опубликовал пост, в котором сравнил продюсера со Сталиным. Блокировку сняли на следующий день, а продюсер «Чернобыля» Александр Роднянский пообещал связаться с правообладателем, подавшим жалобу на ролик.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Разве его аудитория не знаменита набегами на кинопоиск и занижением оценок?
The XOF
The XOF
". Про себя расскажу: когда я выпустил обзор фильма „Движение вверх“, фанаты этого фильма проклинали меня и желали смерти»," - ути бедный Баженов, угрожали ему, а скольким людям, что писали отличное от Евгешы мнение в его группе ВК, фанатики из баженовского стада писали угрозы в т.ч смерти в комментах и личку, угрожали "отправить в реанимацию" , причём такое как правило не банится, ещё бы с такими то админами группы как у Баженова.