01 июня 2018Интернет
Обновлено 01.06.2018

BadComedian рассказал, как относится к падению рейтинга «Движения вверх» после выхода его обзора


В конце мая Евгений Баженов, более известный как BadComedian, выпустил двухчасовой обзор фильма «Движение вверх». Сразу после выхода ролика рейтинг картины на сайте «КиноПоиск» резко опустился из-за большого количества низких пользовательских оценок.

TJ обратился за комментариями к представительнице «КиноПоиска» Юлии Бабиковой и самому Баженову, чтобы узнать их отношение к ситуации.

BadComedian рассказал, как относится к падению рейтинга «Движения вверх» после выхода его обзора - фото 1

По словам Бабиковой, большое количество низких оценок, включая единицы, вряд ли повлияет на рейтинг «Движения вверх».

Конкретно в сегодняшней истории важно понимать, что «единицы» могут ставить как участники флешмоба, которые не видели фильм, так и те, кто фильм смотрел. В дни большого внимания к фильму, как сегодня, рейтинг может изменяться в ту или другую сторону, однако в долгосрочной перспективе у фильма, скорее всего, будет высокая оценка — это один из любимых российских фильмов этого года у пользователей «КиноПоиска».

Баженов же считает, что низкие оценки поставили пользователи, которые разочаровались в фильме и поменяли свое мнение после просмотра его обзора.

Авторы фильма выставили свою пропаганду про то, какой правдивый фильм, про то, что так все и было (а, следовательно, зритель будет реагировать сильнее), убедили зрителя в этом. Сейчас я выкатил свою пропаганду, которую обосновал документами, интервью и вырезками сворованного ими фильма, в которой показал, что они врали. При этом они своровали западное кино, которое у нас мало кто видел. Неудивительно, что у кого-то изменилось мнение про фильм. И завышенный рейтинг, который сформировался в том числе и их враньем, начал падать. Недостаток информации и вранье и так подняли фильм в топ-250 лучших фильмов. На это кто-нибудь жаловался?

BadComedian рассказал, как относится к падению рейтинга «Движения вверх» после выхода его обзора - фото 2

По словам Баженова, ранее его зрители никогда не устраивали массовых атак на страницы фильмов, которые он обозревал.

Тут мотив очевиднее, как мне кажется. С «Движением» обидно, вот и хочется влепить. Пока нет всей информации, фильм-то вроде не самый плохой, а когда все узнаешь, становится очень обидно. Я вон на два часа ролик запилил, кто-то «единицы» лепит. Но, собственно, «единицы», как и обзор, ни на что не влияют. Это так, попытки выместить эмоции, и не более.

Баженов отметил, что ранее на «КиноПоиске» не раз случалось, что сразу после премьеры какой-нибудь фильм получал 10 из 10, но через несколько дней рейтинг начинал падать, а положительные рецензии сменялись отрицательными.

Кроме того, по мнению Баженова, фильм «Чудо на льду», в плагиате которого он обвинил авторов «Движения вверх» в своем обзоре, получил на «КиноПоиске» средний балл 6,6 не потому, что фильм плохой, а из-за того, что в фильме «наших» американцы выигрывают.

BadComedian рассказал, как относится к падению рейтинга «Движения вверх» после выхода его обзора - фото 3

Также Баженов ответил тем, кто защищает «Движение вверх», вопреки рекламной кампании и словам про историческую достоверность, называя его художественным фильмом по мотивам, где всегда есть место вымыслу, без которого картина вышла бы скучной.

Ну что значит вопреки. Рекламу творят люди, которые и сделали этот фильм. Они намеренно лгут. Про перекройку: я в обзоре рассказал реальную историю, про которую в фильме ничего нет. Она драматичнее и суровее, как по мне. А то, что у них получилось бы хуже, — это риторический вопрос, судя по тому, как эту историю они сняли, все хуже. Это не вымысел, это плагиат. Это кардинально разные вещи.

Комментарии 248
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Скоробогатов.
Дмитрий Скоробогатов.
Да начнется снова бойня в комментах!