22 сентября 2022Кино

BadComedian посоветовал к просмотру фильм об ожидающем ядерную войну поколении


Блогер BadComedian в Telegram-канале опубликовал сообщение, поделившись своими размышлениями насчёт частичной мобилизации, которую вчера, 21 сентября, объявил президент России Владимир Путин. Но больше всего блогера смущают участившиеся разговоры среди политиков и СМИ об использовании ядерного оружия, которые обсуждаются спокойно и будто бы в порядке вещей.

«Всё время думаешь, что может быть хуже списания в пустоту огромного количества людей, боли и страданий, но пропагандоны, а также высокопоставленные господа, сэры и сеньоры с усиленной настойчивостью продолжают внедрять мысль уже о „нормальности“ эскалации путём использования ядерного оружия. Можно проследить перепалки через постоянные заявления в СМИ: „Это мы вас в труху!“, „Нет, это мы вас!“, „Нам плевать на победу, главное — участие!“. Наступило время, когда и ТАКИЕ антигуманные, людоедские идеи спокойно озвучиваются и обсуждаются, адекватностью тут и не пахнет (хотя какая в нынешнее время адекватность), — даже отголосков разума в подобном не наблюдается», — говорится в сообщении Евгения Баженова.

После этого блогер порекомендовал своим подписчикам фильм «Письма мёртвого человека», который, по словам BadComedian, «выражал страхи поколения, ожидающего войну уже ядерную, которая должна была отплатить большинству за решения меньшинства.

До этого своей позицией насчёт частичной мобилизации делился писатель Дмитрий Глуховский, который сравнил происходящее с тем, что «население России взяли в заложники».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь