17 января 2021Игры

Baba is You и Death Stranding: геймеры выбирают самую оригинальную игру


Пользователи форума Resetera начали обсуждение самых «по-настоящему оригинальных игр», которых они когда-либо касались. Так, пользователи указывают на множество уникальных проектов на рынке инди-игр.

Например, Baba Is You и Among Us зацепили пользователей своими игровыми механиками. Также значится A Short Hike — «симпатичный маленький приключенческий платформер». Также часто игроки указывали на Return of the Obra Dinn — головоломки от создателя Papers, Please о расследовании вымышленного корабля-призрака. Не обошлось без Disco Elysium и Fall Guys: Ultimate Knockout.

Outer Wilds упоминалась на форуме также часто. Игроки отмечают дизайн и оригинальный сюжет:

«Я все еще ловлю себя на том, что время от времени думаю об этой игре», — делится пользователь OniluapL об опыте прохождения Outer Wilds.

Среди более крупных проектов игроки в большинстве случаев упоминают Death Stranding и 13 Sentinels: Aegis Rim. Horizon: Zero Dawn получила положительные отзывы игроков за новизну сеттинга.

Также пользователи упоминали Ring Fit Adventures:

«Эта игра — одна из тех вещей, которые концептуально и с точки зрения исполнения кажутся настолько герметичными, что удивляешься, как никто не придумал их раньше. Будто это своеобразная “идеальная идея”, что абсурдно думать, что ее будто никогда не существовало».

Из интересного можно на форуме редко говорили о Hades, которая собрала множество наград, а в нашем топе лучших игр 2020 года попала на третье место. Также игроки пока не упоминали Cyberpunk 2077.

А какую игру вы можете назвать «по-настоящему оригинальной»?

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
biocity_monte
biocity_monte
Если доставка груза - это оригинально... То это означает только одно... ??‍♂️??‍♂️
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Голосую за Death Stranding! Был очень скептически настроен к этому проекту, но для меня DS оказался намного интереснее CP2077.
joss.ru
joss.ru
Согласен с Бабой и DS, вспоминается ещё Papers, please.