02 июля 2019Игры

Авторы Shenmue III вернут деньги бэкерам с Kickstarter, недовольным выходом игры в EGS [Обновлено]


Авторы Shenmue III вернут деньги бэкерам с Kickstarter, недовольным выходом игры в EGS [Обновлено] - фото 1

Студия Ys Net, ответственная за разработку Shenmue 3, решила все-таки вернуть деньги игрокам, недовольным будущим релизом в Epic Games Store. Пускай раньше разработчики и говорили, что не намерены поступать подобным образом.

Возможность возврата средств появится скоро, но точная дата не известна.

Также все поддержавшие игру смогут выбрать версию для PC — физическую или цифровую. Забавно, что на диске с Shenmue 3 будет только установщик лаунчера Epic Games Store и код активации.

К менее хорошим новостям. Пускай на Kickstarter и была собрана необходимая сумма для добавления возможности игры за любого героя, в Shenmue 3 она все равно не войдет. Ее внедрение, цитируя разработчиков, «не могло быть достигнуто в этой игре».

Также можно будет запросить ключ для Steam. Но его дадут только через год после релиза игры в EGS. Видимо, именно так разработчики пытаются оправдать доверие.

Обновлено: Тим Суини рассказал в твиттере, что Epic Games Store взяла на себя все затраты на возврат средств недовольным геймерам, связанных с исчезновением игры из Steam. Так что это никак не отразится на доработке самой Shenmue 3 и финансовом положение студии.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid
Linuksoid

Клоуны!

werwolfij
werwolfij

Шикарно, они еще и некоторые Голы не могут в игре добавить....молодцы просто...деньги собрали, а функции не добавили?

ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer

Будет ли сама игра хорошей вот в чём вопрос