11 июня 2019Игры

Разработчики Shenmue 3 не вернут деньги бэкерам, недовольным переходом в Epic Games Store


Разработчики Shenmue 3 не вернут деньги бэкерам, недовольным переходом в Epic Games Store - фото 1

На PC Gaming Show стало известно, что Shenmue 3 выйдет в Epic Games Store, хотя изначально разработчики обещали Steam-версию. Конечно, из-за этого многие бэкеры остались недовольны и потребовали вернуть им деньги, которые они задонатили в рамках краудфандинговой кампании.

Правда, и здесь их ждет разочарование, потому что студия YS Net все равно не собирается возвращать деньги за смену платформы, пусть и внезапную. Один из пользователей, который обратился в техподдержку компании, опубликовал в сети скриншот с ответом от разработчиков.

Разработчики Shenmue 3 не вернут деньги бэкерам, недовольным переходом в Epic Games Store - фото 2

Изначально мы планировали выпустить игру в Steam, однако после длительных обсуждений вместе с Deep Silver было принято решение, что Epic Games Store станет наилучшей платформой для распространения. <…>

Мы просим извинения за смену платформы, но мы не будем возвращать средства в связи с этими изменениями.

Shenmue III выйдет 19 ноября на PS4 и PC. В последнем случае пока непонятно, временный это эксклюзив Epic Games Store или нет. Прежде разработчики показали новый геймплейный трейлер.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Топ Паладин этого сервака
Топ Паладин этого сервака

Норм так прокидали. Хотя судя по тому, что игра выглядит как кусок г.. при довольно больших влитых бабках, то там прокидали людей ещё раньше

Виталя Найн.r2z4x
Виталя Найн.r2z4x

чотко

MagnaBestia
MagnaBestia

Интересно, а чисто в теории их за это засудить могут? А то получается, что игроки давали им денег на конкретный продукт на конкретном сервисе, без которых игра бы вообще не существовала, а потом вдруг разработчикам отвалили еще больше денег, и они решили, что теперь могут не исполнять свои обязательства. По крайней мере надеюсь, что кто-то хотя бы попытается, чтобы неповадно было.