16 января 2023Сериалы

Авторы сериала The Last of Us сделали Джоэля Педро Паскаля слабее игровой версии


При создании сериала-адаптации «Одни из нас» (The Last of Us) авторам пришлось пойти на некоторые изменения, которые, в частности, коснулись Джоэля, сыгранного актёром Педро Паскалем — об этом рассказали соавторы сериала Крэйг Мэйзин и Нил Дракманн.

Крэйг Мэйзин подчеркнул, что в игре есть механика лечения, так как по герою много стреляют и попадают. В реальной жизни на человека может хватить одного выстрела. Тоже самое касается и передвижения — в игре Джоэл часто передвигается на корточках, что крайне тяжело делать реальному человеку 55-летнего возраста.

Всего этого нет у «сериального» Джоэла, и таким образом авторы хотели подчеркнуть его слабость как более менее реального человека. Это также привело, со слов авторов сериала, к изменению характера экранного Джоэла — он более не крутой парень, а измученная душа с пустотой внутри.

Нил Дракманн, один из соавторов сериала и одноимённой игры The Last of Us, сказал, что игровой Джоэл был очень способным персонажем благодаря игровому процессу, и они нередко применяли различные приёмы, чтобы игрок больше ассоциировал себя с ним. Однако при подборе актёров для адаптации авторы специально подбирали на кастинг как можно менее «крутых парней», так как «их было бы легче всего сыграть».

Ранее HBO показал фрагменты из будущих эпизодов сериала The Last of Us. Сегодня также состоялась премьера дебютного эпизода сериала, который крайне положительно встретили зрители.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь