21 августа 2019
Обновлено 21.08.2019

Авторы «Финала» думали над вариантом оставить Железного Человека в живых


Сценаристы «Мстителей: Финал» Стивен МакФили и Кристофер Маркус пообщались с Canada.com для небольшого интервью о последнем фильме Marvel про команду героев. Естественно, был затронута тема смерти Тони Старка.

Они начали с того, что перед ними не стояла задача убить побольше персонажей — Marvel Studios дала распоряжение поступать так, как это будет лучше для истории. Поэтому они решили, что закончить сюжетную арку Тони Старка смертью — это правильно решение, учитывая его развитие от эгоистичного миллиардера до самоотверженного героя.

Но были ли другие идеи по этому поводу? Например, убить Капитана Америка?

«Мы размышляли над вариантами оставить Тони в живых. Думали, получится ли у нас в таком случае история. Но он должен был умереть, чтобы стать полноценным героем. Лучше способа просто не было. А что касается Капитана Америка — за свой первый сольный фильм он дважды был готов умереть. Так что нам не казалось интересным убить его в этой картине», — отвечает Кристофер Маркус.

Авторы «Финала» думали над вариантом оставить Железного Человека в живых - фото 1

Кстати, что касается Капитана — в «Зимнем солдате» мы узнаем, что у Пегги Картер после предполагаемой смерти Стива Роджерса появился муж и дети. Как в таком случае Капитан Америка, вернувшись в прошлое занял место? Сценаристы считают, что Стив всегда был этим самым мужем — просто это был уникальный таймлайн. Да, они сами признают, что с ними можно не соглашаться по этому поводу.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Xentart
Xentart

"Да, они сами признают, что с ними можно не соглашаться по этому поводу." - Ну, мы тут придумали какую-то хрень, а вы дальше сами додумывайте.

Фри
Фри

да фуфня это все...

они своим тупорылым безумием создали вселенную , где можно легко и быстро заглянуть в прошлое, которое на самом деле является Будущим относительно настоящего и выдернуть оттуда еще одного Старка , и при этом настоящее не изменится.

В итоге данная концепция позволяет населить всю землю Старками - без каких либо последствий - ибо фраза Мультивселенная - оправдывает любой бред в незрелых умах потребителя...