17 февраля 2020Игры

Авторы Dreams хотят, чтобы лучшие проекты игроков продавали в PS Store


Новый проект Media Molecule — Dreams — набрал лютую популярность у игроков. Пользователи создают огромное количество крутых работ, которые могут получить продолжение.

Сооснователь и креативный директор студии Марк Хили рассказал, что над выходом лучших творений из Dreams в PS Store и думать нечего. Что же касается компании Sony, то она уже рассматривает вопрос того, как пользователи могут монетизировать свои работы из песочницы.

Авторы Dreams хотят, чтобы лучшие проекты игроков продавали в PS Store - фото 1

«Мы должны вручную отбирать лучший контент и выпускать его как отдельный продукт в PS Store. Из этого выйдет отличная история. Она покажет, как наше сообщество смогло развиться за такой короткий промежуток времени. Среди работ уже есть такие, которые близки к тому, чтобы быть достойными выхода в PS Store. Уверен, что это произойдет. Я займусь этим вопросом», — заявил Марк Хили.

Также Хили рассказал, что Sony уже рассматривает, каким образом компания может легально позволить пользователям монетизировать свой контент, какими будут правила и сам механизм. Хили добавил, что это не так просто, но решить этот вопрос возможно.

Напомним, Dreams вышла 14 февраля, но у некоторых игроков был доступ к бете. За это время было создано огромное количество крутых работ. Например, в конструкторе миров Dreams сделали Fallout 4 — даже Pip-Boy работает. А другой энтузиаст вообще воссоздал Cyberpunk 2077 в Dreams. Сама игра получила уйму позитивных отзывов. Также прочитайте историю студии Media Molecule — от Rag Doll Kung Fu до Dreams.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Тип как отдельные игры или как уровни к Dreams?