02 июля 2018Игры
Обновлено 31.08.2021

Авторы Battle for Azeroth подробнее рассказали о режиме войны и «охоте за головами»


Авторы Battle for Azeroth подробнее рассказали о режиме войны и «охоте за головами» - фото 1

Компания Blizzard продолжает делиться подробностями о World of Warcraft: Battle for Azeroth, в которой кардинально изменится PvP-система.

В грядущем дополнении таланты для сражений с другими игроками будут открываться по ходу прокачки персонажа. Для сравнения, в Legion они становятся доступны только после повышения Уровня Чести за участие в PvP-боях.

По словам разработчиков, из-за этого сейчас новые игроки оказываются в невыгодном положении.

Это ставит в невыгодное положение игроков, которые хотят опробовать свои силы в PvP впервые. Им приходится долго играть, чтобы сравниться с противниками по возможностям.

Авторы Battle for Azeroth подробнее рассказали о режиме войны и «охоте за головами» - фото 2

Кроме того, авторы игры решили дальше развивать PvP-бои в открытом мире, упразднив деление на PvP и PvE-сервера и добавив режим войны, благодаря которому игроки сами выбирают, хотят ли они сражаться с другими игроками или нет.

Игроки могут сами выбирать свой геймплей в зависимости от своих интересов и предпочтений, не ограничивая себя рамками игрового мира. Может, вам захочется совсем отказаться от локальных PvP-боев, чтобы исследовать опасные локации со своими союзниками, или наоборот, всегда играть в режиме войны, не оглядываясь назад.

Чтобы никто лишний раз не отсиживался, у него есть пара бонусов в виде дополнительного опыта, золота и других ресурсов за выполнение заданий. За череду убийств игроки получат бафф в 15% к урону и исцелению, а также статус убийцы: его имя и расположение станет известно другим игрокам в локации.

Чем больше игроков вы убьете, тем выше вероятность того, что ваше имя появится на карте локации и другие игроки начнут охотиться на вас, чтобы получить награду.

Авторы Battle for Azeroth подробнее рассказали о режиме войны и «охоте за головами» - фото 3

World of Warcraft: Battle for Azeroth выйдет 14 августа 2018 года. Ранее ее создатели рассказали о цепочке заданий, после которой у игроков временно усилится артефактное оружие.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сковородкин
Сковородкин
"Кроме того, авторы игры решили дальше развивать PvP-бои в открытом мире, упразднив деление на PvP и PvE-сервера и добавив режим войны, благодаря которому игроки сами выбирают, хотят ли они сражаться с другими игроками или нет." Эвон как они обошли острые углы. Суть-то в том, что теперь все сервера станут как PvE, то есть, драка только по желанию.
Mr. Pool
Mr. Pool
Эх...вроде и охото в ВоВку порубится, да уже не то пальто, или я вырос. Последний раз играл в Легион, запустил понял, что уже не мое и больше там не появлялся. Хотя играл долгие годы с истоков....Куда катится этот мир.