30 апреля 2021Игры
Обновлено 01.05.2021

Продюсер The Last of Us объяснил решение отменить разработку фильма по игре


Продюсер и сценарист игры The Last of Us Нил Дракманн объяснил, почему прекратилась разработка одноимённого фильма.

Недавно он стал гостем на подкасте Script Apart и рассказал об адаптации 2014 года. Дракманн объяснил, что их попросили добавить в историю кучу экшена, убрав при этом стиль исходного материала.

Когда я работал над киноверсией, многие мысли и заметки были в стиле «Как нам сделать всё масштабнее?» или «Как нам сделать декорации больше?» Это не сработало для «Одних из нас», и я думаю, что именно поэтому фильм так и не сняли.

А вот для сериала HBO команда применяла совсем другой подход — шоу будет похоже на инди-драму, а не на боевик-блокбастер. То есть основное внимание будет уделено персонажам, их отношениям и истории, а не экшену и декорациям. По словам Дракманна, именно это помогло разработке сериала.

Режиссёром пилота станет российский режиссёр Кантемир Балагов. Сценаристом шоу вместе с Нилом Дракманном выступает Крейг Мейзин («Чернобыль»). Часть сюжета сериала будет заметно отличаться от происходящего в игре.

Роль Джоэла досталась Педро Паскалю, а Элли — Белле Рэмcи.

(Изображение: Naughty Dog / Sony Computer Entertainment)

(Изображение: Naughty Dog / Sony Computer Entertainment)

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ravenloft
ravenloft
Комментарий был удален
ravenloft
ravenloft
"То есть основное внимание будет уделено персонажам, их отношениям и истории, а не экшену и декорациям". То есть, будет еще больше выяснения проблем сильных независимых женщин, лесбиянок, геев и прочих трансгендеров. Ведь более актуальных проблем в мире постапокалипсиса, спустя 25 лет, не существует