25 сентября 2017
Обновлено 25.09.2017

Автор Secret Empire сравнил Капитана Гидру со злым Зеленым фонарем


Сценарист Secret Empire Ник Спенсер в интервью для подкаста Word Balloon сравнилСтива Роджерса с Хэлом Джорданом.

Осторожно, спойлеры!

В финале Secret Empire супергероям удается победить Гидру и Капитана-Гидру с помощью другого Капитана Америка, которого Кобик воссоздает на основе воспоминаний о том, кем он был до ее вмешательства. «Оригинальный» Стив побеждает Гидра-Стива.

Мне кажется, я уже говорил об этом ранее, но я безгранично уважаю историю о Хэле Джордане-Параллаксе. Для меня, когда читаешь запоем, история Параллакса потрясающая. И когда видишь, что Джефф Джонс делает на страницах Green Lantern: Rebirth, объясняя поведение Параллакса, ты понимаешь, насколько хорошо это написано.

Green Lantern: Rebirth — это история о том, как Параллакс (живое воплощение страха во вселенной DC) постепенно влиял на Хэла Джордана, ослабив его, а затем подчинил своей воле в комиксе Green Lantern: Emerald Twillight. В Rebirth с помощью других Зеленых фонарей, Спектра и своих коллег из Лиги справедливости Хэлу наконец удалось освободиться из-под власти Параллакса.

Спенсер рассказал, что его впечатлило то, как Параллакс завладел Хэлом Джорданом в момент его эмоциональной слабости и как он становится одержим новыми идеями и эмоциями.

Когда я принялся за работу над своей историей, я думал о том, что не хочу давать Стиву подобных слабостей. Я хотел, чтобы все во вселенной Marvel смотрели на него и осознавали, что не было ни одного шанса это предотвратить. Не было момента слабости, не было ошибки. Не было никаких сожалений или чего-то подобного, что позволило бы изменить все, что произошло.

Спенсер также рассказал, что такой подход позволяет ему смотреть на содеянное персонажем без сомнений в том, что это было необходимо для истории.

Я спокойно могу жить с тем, что «я не вернул все на свои места и представил его как фашиста, уничтожившего город и убившего кучу людей».

Иными словами, Ник Спенсер считает, что путь, прошедший Стивом Роджерсом, был необходим, и он не мог в конце дать ему раскаяться в содеянном, так как Капитан осознавал каждый свой шаг и был морально готов к ним.

Теперь в комиксах Marvel два Стива Роджерса, и один из них сидит в тюрьме. Одним из возможных вариантов будущего Капитана-Гидра фанаты видят становление новым Красным черепом. Этот ход был бы банальным, но при этом вполне логичным, ведь Стив-Гидра стал главным антагонистом для Капитана Америка.

Автор Secret Empire сравнил Капитана Гидру со злым Зеленым фонарем - фото 1
Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
und3ath
und3ath
Все очень просто Ник Спенсер устроил хайп вокруг Капитана Америки, сколько же пожаров было создано, а по итогу я не я хата не моя и вернул все на круги своя.