11 февраля 2020Игры

Автор Dead Space основал новую студию. В 31st Union вошли сотрудники 2K Games


Take-Two открыла новую студию — 31st Union. Она состоит из 2K Games и автора Dead Space Майкла Кондри.

Офис разработчиков находится в Сан-Франциско. Вместе с этим, фирма хочет открыть еще один офис, но уже в Испании.

Ранее студия фигурировала под рабочим названием 2K Silicon Valley. Компанию уже упоминали в квартальном отчете Take-Two, но официальной информации не было.

Автор Dead Space основал новую студию. В 31st Union вошли сотрудники 2K Games - фото 1

В настоящий момент 31st Union работает около 50 сотрудников. Все они трудятся над одним проектом — команда погружена в производство новой франшизы. По всей видимости, в ближайшее время издатель официально анонсирует новый проект. А если верить открытым вакансиям, то новинку создают на базе движка Unreal Engine 4.

Наш любимый Джейсон Шрайер из Kotaku говорил, что менеджеры 2K Games советовали оставить бренд 2K. Теперь же они идут от обратного, называя свои компании индивидуальными брендами, что позволяет отражать деятельность фирм.

Что же по поводу Майкла Кондри, то он после выпуска оригинальной Dead Space основал студию Sledgehammer Games. Он работал в команде до конца 2018 года, выпустив Call of Duty: Modern Warfare 3, Call of Duty: Advanced Warfare и Call of Duty: WWII. На работу с Take-Two дядя согласился благодаря подходу издателя к разработчикам: они независимы от других студий и могут заниматься собственными проектами.

Почитайте еще об этом:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
О боже, опят это дядя... я понимаю, что игровая журналистика, но всё же журналистика!