12 января 2021Технологии

Аудитория Telegram превысила 500 миллионов человек


Павел Дуров в своем telegram-канале рассказал, что в первую неделю января 2021 года аудитория Telegram превысила 500 миллионов активных пользователей в месяц, а за за последние 72 часа к соцсети присоединились 25 миллионов новых пользователей.

Он сравнил эти цифры с прошлогодними — тогда к мессенджеру ежедневно присоединялись 1,5 миллиона человек.

«Люди больше не хотят обменивать свою конфиденциальность на бесплатные услуги. Они больше не хотят быть заложниками технологических монополий, которые, похоже, думают, что им все сойдет с рук, пока у их приложений есть критическая масса пользователей. Telegram с полмиллиарда активных пользователей и ускоряющимся ростом стал крупнейшим убежищем для тех, кто ищет коммуникационную платформу, ориентированную на конфиденциальность и безопасность», — написал Дуров.

Также он процитировал свой пост от 2018 года, где говорилось, что «С момента запуска в августе 2013 года мы не раскрыли ни одного байта личных данных наших пользователей третьим лицам. Мы так поступаем, потому что не рассматриваем Telegram как организацию или приложение. Для нас Telegram — это идея; это идея, что каждый на этой планете имеет право быть свободным».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sintrell
sintrell
Надеюсь теперь Telegram не забанят ‎в App Store и Google Play, как это произошло с приложением Parler, на которое ранее перебрались сторонники Трампа. Никогда бы не подумал, что доживу до того дня, когда Павел Дуров будет спасать американскую демократию и свободу слова от американских же IT-компаний. Похоже мы все реально являемся свидетелями того, как мир быстро превращается в реальную вселенную киберпанка.