30 апреля 2020Игры
Обновлено 30.04.2020

Assassinʼs Creed Valhalla: мировая премьера кинематографического трейлера


30 апреля в 17:45 по московскому времени Ubisoft начала проведение мировой премьеры кинематографического трейлера Assassin’s Creed: Valhalla. О том, что видео покажут именно в этот день, мы узнали накануне после того, как завершилась трансляция с художником BossLogic, который показал процесс создание ключевого арта будущего хита.

Действие игры происходит в эпоху викингов. Игроки смогут выбрать, будет ли главный герой по имени Эйвор женщиной или мужчиной, и использовать множество других возможностей для персонализации — татуировки, боевой раскрас и экипировка. Каждый заключенный союз, тактическое решение в бою, ответ в диалоге и вариант развития снаряжения будет иметь последствия в игровом мире, поэтому любой выбор нужно делать с умом, чтобы защитить дом и будущее своего клана.

Также стало известно, что над проектом работает сразу 14 студий. Их возглавляет Ашраф Исмаил (делал «Истоки» и «Черный флаг») из команды Ubisoft Montreal. Если что, обязательно посмотрите, как в рунете отреагировали на анонс игры — там много мемов и очень весело.

Игра выйдет в конце 2020 года на устройствах Xbox Series X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4 и на Windows PC эксклюзивно в магазинах Epic Games Store и Ubisoft Store. Также игра будет доступна в каталоге UPLAY+ — сервиса по подписке Ubisoft. В России игре присвоен возрастной рейтинг «18+» (запрещено для детей). За оформление предзаказа вы получите дополнительное задание «Путь Берсерка».

Действие происходит в IX веке. Из-за непрерывных войн и скудеющих ресурсов выживать в землях Норвегии становится все труднее. Викинг Эйвор ведет свой клан через Северное море к богатым берегам враждующих королевств Англии. Чтобы обеспечить клану светлое будущее, потребуется освоить присущий викингам беспощадный стиль ведения боя. Переосмысленная боевая система в числе прочего позволяет использовать два оружия одновременно против огромного разнообразия противников. Ресурсы, доступные изначально, довольно скудны, и чтобы исправить положение, игроки смогут совершать набеги на выбранную область, куда можно добраться по воде на драккаре. Обустраиваясь на новой территории, викинги встретят противодействие со стороны множества противников, в том числе в лице Альфреда Великого — короля Уэссекса, намеренного стать единоличным правителем Англии, который заклеймил северян как язычников. Главный герой должен приложить максимум усилий, чтобы наперекор всему стать достойным чертогов Вальгаллы.

Комментарии 94
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Спиридон Афанасьевич
Спиридон Афанасьевич
Даешь суровых нордов, которые младенцев бросали на копья, сжигали целые города, истребляя все живое (кроме баб, пушо девочки в семьях викингов не котировались, посему жену себе так просто не найдешь), а не феминистов из фэнтези-сериала "Викинги"!!!111
Silver Dragon
Silver Dragon
Жду не дождусь Assassinʼs Creed "Ыыыы" - игру про ассасинов из числа обезьяноподобных предков человека.