11 января 2021Интернет

Арнольд Шварценеггер рассказал о демократии с помощью меча Конана


Актер и политический деятель Арнольд Шварценеггер высказался о сторонниках Дональда Трампа. Он поделился мнением о захвате здания Конгресса, а также сравнил демократию с закалкой меча из фильма «Конан-варвар».

В видеообращении Шварценеггер вспомнил послевоенные годы и то, к чему привело правление Гитлера. Актер не думает, что США ждет такое будущее, однако призывает жителей страны обратить внимание на действия Дональда Трампа. Он обвинил политика во лжи, которая подтолкнула людей к агрессивным действиям. По мнению Шварценеггера, потомки запомнят Трампа как худшего президента в истории Америки.

Сам актер не теряет надежды, что страна переживет темные дни. Об американской демократии он рассказал на примере меча.

«Видите этот меч? Это меч Конана. У мечей есть особенность: чем больше закаляется меч, тем сильнее становится[…] Я рассказываю это не потому, что хочу сделать вас экспертами по мечам. Наша демократия как сталь этого меча. Чем больше закаляется, тем сильнее становится», — пояснил Шварценеггер.

Напомним, 6 января сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса США. Они прервали заседание, где обсуждалась победа Джо Байдена на выборах президента. В результате захвата погибли несколько человек.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Потом перезакалили и при первом же ударе рассыпется.
Семён Пащенко
Семён Пащенко
Трамп оказался у власти абсолютно случайно, ни демы, ни респы не рады были ему. Он был не подконтрольный партиям, корпорациям. И как ни странно он был реально президенты, выбранный народом. Но систему не сломать, "глубинное государство" такое не прощает. Ты можешь хоть королём себя назвать, но в США решает система, состоящая из чиновников, военных, политиков, они, как коллективный разум, принимают решение. Они спрут, который проник во все ветви власти, во все структуры общества. Особенно меня смешат петушки, которые засрали весь твиттор о том, что соц. сети это частная лавочка, что там какие то правила. Наивные дурачки.
Семён Пащенко
Семён Пащенко
Шварц оказался тупым. Спасибо соц. сетям, что мы можем узнать какие актёры в жизни.