01 октября 2020
Обновлено 05.10.2020

Netflix снимет сериал по вселенной Конана


Стриминговый сервис Netflix запустил производство сериала по мотивам произведений американского писателя Роберта Ирвина Говарда. Нас ждет новый взгляд на вселенную Конана.

Как сообщает Deadline, разработкой проекта займется компания Pathfinder Media. Сериал станет первым в череде экранизаций книг серии о воине-варваре из Киммерии. По данным источника, Netflix и компания-правообладатель Conan Properties International намерены представить несколько игровых и анимационных фильмов и сериалов по мотивам популярной вселенной.

Продюсировать предстоящее шоу будут Фредрик Мальмберг и Марк Вилер. Режиссер и автор сценария пока не найдены.

Netflix снимет сериал по вселенной Конана - фото 1

Конан впервые упоминается в рассказе «Феникс на мече», опубликованном в 1932 году. Образ персонажа использовали многие писатели, а также кинематографисты и разработчики игр. Самой известной адаптацией истории Конана стала дилогия «Конан-варвар» и «Конан-разрушитель», вышедшая на экраны в начале 1980-х годов. Главную роль в фильмах исполнил Арнольд Шварценеггер.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Meer
Meer
"Боже, пропал дом... Что будет с паровым отоплением?.." (c)
Mancer
Mancer
На главный вопрос так и не ответили. Будет ли Конан одноногой трансгендорной афролесбиянкой?
Ramonak
Ramonak
Блин, то ж вроде пару лет назад какой-то другой канал заявлял о покупке прав на Конана, но с тех пор не было никакой инфы, и тут на те - считай худший из вариантов, Нетфликс. Это сразу можно закапывать.Буквально год назад прочитал большую часть творчества Говарда по Конану, и это великолепное боевое мрачное фэнтези. Крутой белый цисгендерный мужик-герой (далеко не всегда паинька, и не всегда добрый - он и пиратом был, и вором, и убийцей), тонны роскошных красавиц, половина из которых сразу текла от одного вида Конана, а другая надувала губки, строя из себя недотрогу, и украдкой пожирали его глазами и фантазировали о прочистке труб - я извиняюсь, что как варвар говорю. Но в этом и была вся мощь Конана - неистовая энергетика природной сущности человека. Крутое мочилово, бесконечные разнообразные приключения, древний мир Гипербореи, насыщенный атмосферой мрачного фэнтези на стыке с ужасами Лавкрафта - по сути недаром Говард дружил с Лавкрафтом, у него этот древний мир как будто тот самый мир, где вполне могли быть те же самые Древние, и многие похожие были, тот же Сет - это вполне себе Йиг. Битвы как с монстрами, так и с людьми, битвы армий, поиски сокровищ, даже инопланетяне были (Башня слона). И все это было написано прекрасным языком, читалось на одном дыхании. Говард был гением, и за короткую жизнь обогатил мировую культуру очень сильно (у него еще ряд крутых циклов, типа как про Соломона Кейна, или всякие ужасы).Фильмы с Арнольдом, конечно сильно расходились с книгами, но атмосферу мира вполне близкую воссоздали, да и были там частично некоторые сцены из рассказов воспроизведены. Сам Арнольд, хоть и отличался по описанию в цвете волос, глаз, и общей комплекции, но все-равно образ не испортил, и вполне имел право на существование. А эпичная музыка Полидуриса и уверенная режиссура первого фильма от Миллиуса делала первый фильм как минимум хорошим фильмом по мотивам.