15 апреля 2021

«Армия мертвецов»: Зак Снайдер хочет, чтобы зрители сопереживали зомби


По словам режиссёра «Армии мертвецов» Зака Снайдера, некоторые зомби в фильме могут быть более героическими, чем человеческие персонажи.

В интервью с журналом Empire Снайдер объяснил, как Альфы — разумные зомби — добавляют в сюжет некоторую моральную двусмысленность.

Я хочу, чтобы у аудитории появился шанс проявить сочувствие. У Альф есть сознание, они осознают себя, но они отличаются от нас. Поэтому я захотел создать моральную дилемму в отношении того, пересекали ли черту люди, которые нам нравятся в фильме. Есть ли смысл в том, что они сделали с Альфами, когда те занимались своими делами? И имеют ли Альфы моральное превосходство? Это мутит воду в хорошем смысле.

Дэйв Батиста играет ветерана войны с зомби в Вегасе, которому нужно проникнуть в хранилище с 200 миллионами долларов, пока город не уничтожили ядерным взрывом.

В фильме также снимались Хума Куреши, Элла Пернелл, Гаррет Диллахант, Тиг Нотаро, Ана де ла Регера, Омари Хардвик, Хироюки Санада и Тео Росси.

«Армия мертвецов» выйдет на Netflix 21 мая. Позже выйдут приквел и аниме.

Ранее мы также писали, что Снайдер объяснил, у кого есть иммунитет к зомби-вирусу и почему, а также зачем людям нужны деньги в мире с зомби.

(Изображение: скриншот «Канобу» / [Netflix](https://youtu.be/tI1JGPhYBS8))

(Изображение: скриншот «Канобу» / Netflix)

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Стреляйте ублюдков