14 апреля 2021

«Армия мертвецов»: Зак Снайдер объяснил, зачем людям нужны деньги в мире с зомби


Зак Снайдер рассказал, почему группе наёмников из фильма «Армия мертвецов» нужны деньги в мире, который вроде бы заполонён зомби.

Во время сессии с вопросами на ответы в поддержку вышедшего вчера трейлера режиссёра спросили о главной идее фильма — об ограблении хранилища в Лас-Вегасе в мире с зомби. Но, как объяснил Снайдер, который также выступил и соавтором сценария, не весь мир полон нежити, а лишь Вегас.

Основная деталь заключается в том, что вспышка зомби началась в Вегасе. И, чтобы сдержать её распространение, вокруг него построили стену из транспортных контейнеров, и они удерживали чуму за этой большой стеной.

Так что у нас есть вот такой мир. И там это продолжалось несколько лет. Когда пал Вегас, он был в огне, его бомбили — там было что-то вроде войны. Это стало большой часть мифологии мира.

По словам постановщика, для вселенной фильма придумали целый свод правил.

В главной роли Дэйв Батиста, который сыграл наёмника Скотта Уорда. В других ролях снимались Хума Куреши, Элла Пернелл, Гаррет Диллахант, Тиг Нотаро, Ана де ла Регера, Омари Хардвик, Хироюки Санада и Тео Росси. Картина выйдет на Netflix 21 мая. Позже также выйдут приквел и аниме.

Ранее мы писали, что Снайдер объяснил, у кого есть иммунитет к зомби-вирусу и почему.

(Изображение: скриншот «Канобу» / [Netflix](https://youtu.be/tI1JGPhYBS8))

(Изображение: скриншот «Канобу» / Netflix)

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Может, хоть теперь, нытики, которые жалуются на значимость денег во время зомби катастрофы, смогут успокоиться.