07 февраля 2020Технологии

Apple получила штраф на 25 млн евро от Франции. Из-за замедления работы старых iPhone


Правительство Франции выписало компании Apple штраф на 25 миллионов евро. Причина — замедление работы старых iPhone после обновления.

В Apple планируют в ближайшее время выпустить официальное заявление по этой теме. А вот сам штраф компания оспаривать не стала.

Главный довод Генерального директората Франции по вопросам конкуренции, потребления и борьбы с мошенничеством — факт, что Apple не предупреждала о возможных проблема при обновлении операционной системы. В частности, с замедлением работы гаджетов столкнулись владельцы iPhone 6, SE и 7.

Apple получила штраф на 25 млн евро от Франции. Из-за замедления работы старых iPhone - фото 1

Прокуратура начала расследование в январе 2018 года. Это произошло после жалоб пользователей, у которых замедлились устройства после обновления до iOS 10.2.1 и 11.2. Названные модели смартфонов после обновления начинали тормозить на холоде или в других условиях.

Напомним, в 2017 году Apple признавалась, что занижает частоты процессоров у iPhone. Это якобы необходимо для того, чтобы защитить устройства от неожиданных выключений. Это привело ко множеству исков, а Apple пришлось 2018 году снизит стоимость замены батареи с 79 до 29 долларов. Сейчас услуга стоит 69 долларов.

Аналитик Мин-Чи Куо предсказал Apple спад продаж iPhone в 2020 году. Говорят, на производство и поставки повлияет эпидемия коронавируса. Из-за болезни уже перенесли релиз Switch-версии The Outer Worlds. Вместе с этим, есть предположение, что выход PlayStation 5 и Xbox Series X могут отложить.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Почему нативная реклама выглядит гораздо интереснее того, что предлагает рядом каноба?
Джейсон Вурхиз
Джейсон Вурхиз
вся суть яблочников. тупое стадо для дойки))