25 мая 2023Сериалы

Amazon нанимал психотерапевта для актёров «Властелина колец: Кольца власти»


Исмаэль Крус Кордова поделился тем, как проходили съёмки шоу «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power). По его словам, актёрский состав столкнулся с таким количеством негативных расистских высказываний, что им всем понадобилась помощь психотерапевта.

Для этого на съёмочной площадке присутствовал специалист. Кордова отметил, что одно её присутствие уже благоприятно на него влияло — актёру не нужно было даже общаться с ней.

Вам нужна поддержка, когда такое происходит, потому что голоса так громки, и они доносятся до вас отовсюду… Мне нравилось видеть её там, даже если мы не разговаривали. Я знал, что есть кто-то, кто сможет за мной присмотреть. Это было нужно не только как актёру… Это было больно. Это было психологическое и психическое воздействие. Это то, о чём я очень открыто говорю, чтобы люди понимали, что слова в Интернете действительно ранят людей, действительно влияют на нас… Мой телефон взломали. Мой банковский счёт пытались взломать. Мой PayPal был взломан. Мои друзья получали сообщения. Мне угрожали смертью. Мне присылали вещи по почте. Люди узнавали мой адрес. Всего этого было много, — рассказал Исмаэль Крус Кордова в интервью Variety.

Сейчас идут работы над вторым сезоном, над которым трудится женская команда режиссёров. Судя по новостям, неприятности вовсю преследуют продолжение. На площадке произошло возгорание одного из помещений, автор фанфика подал в суд на сценаристов, а завершать работу над сериалом будут без шоураннеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь