04 мая 2023Сериалы

Съёмки второго сезона «Властелина колец: Колец власти» закончат без шоураннеров


Несмотря на продолжающуюся забастовку Гильдии писателей Америки (Writers Guild of America, WGA), съёмки второго сезона шоу «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power) продолжаются. Однако, как выяснилось, завершать их придётся уже без шоураннеров.

Сериалу осталось 19 дней съёмок, однако из-за того, что Дж. Д. Пейн и Патрик Маккей, сценаристы и шоураннеры сериала, являются членами WGA, то присутствовать на съёмках они не могут. Всё дело в правилах забастовки, которую проводит гильдия — они не могут участвовать ни в какой писательской работе, пока идёт забастовка, равно как не могут принимать никаких творческих решений на съёмочной площадке. За них приходится работать исполнительным продюсерам (таким, как Линдзи Уэбер), режиссёрам отдельных эпизодов (Шарлотта Брендстрём, Сана Хамри и Луиз Хупер), а также другим членам съёмочной групы.

Источник близкий к производству, также говорит о том, что работу над вторым сезоном собираются завершить до 30 июня. В том случае, если этого не получится сделать, а гильдия сценаристов не прекратит свою забастовку, у проекта могут возникнуть проблемы.

Новые эпизоды «Властелина колец: Кольца власти» выйдут на стриминг-сервисе Prime Video в следующем году. Точная дата релиза пока не сообщается.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
anisia..nc7g
anisia..nc7g
Без шоураннеров? Это же внезапно сериал может стать лучше!