14 ноября 2023Кино

Amazon может заняться игровым фильмом «Властелины вселенной» вместо Netflix


Компания Amazon MGM Studios ведёт переговоры о реализации киноверсии «Властелинов вселенной» (Masters of the Universe) — об этом пишет издание Variety со ссылкой на своих инсайдеров. К лайв-экшен версии прикреплены режиссёры Аарон и Адам Ни («Затерянный город»), а также актёр Кайл Аллен («Вестсайдская история»). В июле от проекта отказался стриминг-сервис Netflix, потратив на разработку 30 млн долларов. Причиной такого решения послужил установленный бюджет в 200 млн, который Netflix не смог сократить.

По словам одного источника, Amazon серьёзно заинтересована в проекте, но другой инсайдер при этом сообщает, что переговоры идут вяло. Если всё же студия возьмётся за создание фильма, то ей придётся заниматься доработкой сценария и, возможно, сменить режиссёров. Кайл Аллен по-прежнему готовиться сыграть главную роль Хи-Мэна. Компания Mattel, которой принадлежат права на персонажа Хи-Мена и прочих героев «Властелинов вселенной», заинтересована в прокате фильма, чего не обсуждалось с Netflix.

В своё время игровым фильмом «Властелины вселенной» занимались Warner Bros. и Sony Pictures, а также многочисленные режиссёры и сценаристы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь