19 июля 2023Кино

Netflix отказался от создания киноадаптации «Властелинов вселенной»


Netflix отказался от производства игрового фильма «Властелины вселенной» (Masters of the Universe) — об этом сообщает издание Variety со ссылкой на собственные источники. Инсайдеры издания сообщили, что Netflix уже потратил на производство около 30 млн долларов, но в конечном счёте отказался от проекта из-за проблем с бюджетом. Другие источники утверждают, что сервис потратил в два раза больше упомянутой суммы.

Компания Mattel, которой принадлежат права на персонажа Хи-Мена и прочих героев «Властелинов вселенной», подтвердила Variety информацию об отмене фильма на Netflix. Предполагается, что Mattel будет искать другую компанию для реализации проекта. В съёмочную группу несостоявшегося фильма вошли режиссёры Аарон и Адам Ни («Затерянный город»), а также актёр Кайл Аллен («Вестсайдская история»), который должен сыграть главную роль.

Игровым фильмом «Властелины вселенной» в своё время занимались Warner Bros. и Sony Pictures, а также многочисленные режиссёры и сценаристы. Пока нет информации, какая из компаний возьмётся за реализацию картины после отказа Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь