03 декабря 2021Кино

Алек Болдуин рассказал об отсутствии чувства вины за смерть оператора Галины Хатчинс


Алек Болдуин сказал, что он не чувствует себя виноватым в смерти оператора-постановщика Галины Хатчинс после трагедии на съёмках фильма «Ржавчина» (Rust). Этим он поделился с ABC News в первом интервью после произошедшего.

На вопрос журналиста о том, чувствует ли он вину, актёр ответил отрицательно, заявив, что если бы он так думал, он «убил бы себя»:

«Нет, нет. Я бы убил себя, если бы чувствовал себя ответственным, и эти слова не даются мне с лёгким сердцем».

Он сказал, что он всё ещё напуган случившемся и это продолжает давить на него. Ему даже снятся сны о том дне:

«Сейчас мне постоянно снятся сны об этом. Я переношу эту боль через весь свой день. В конце дня я чувствую изнеможение. Я умираю эмоционально».

Он также рассказал о том, что встречался с мужем Хатчинс Мэттью и её 9-летним сыном после трагедии. Они поговорили о случившемся и вдовец поддержал актёра: «мы пройдём через это вместе».

«Кто-то зарядил оружие боевым патроном, которого даже не должно было быть на площадке. Кто-то несёт ответственность за то, что произошло, и я не могу сказать, кто это, но я знаю, что это не я», — также отметил Болдуин.

В конце октября Алек Болдуин держал в руках огнестрельное оружие, курок которого, по словам актёра, он не нажимал, но оно всё равно сработало, из-за чего погибла оператор-постановщик Галина Хатчинс и был ранен режиссёр Джоэл Соуса.

Обложка: кадр из фильма «Авиатор»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь