12 ноября 2022Кино

Алек Болдуин подал иск против членов команды «Ржавчины» с целью очистить своё имя


Как сообщает Variety, актёр Алек Болдуин подал судебный иск против четырёх членов съёмочной команды фильма «Ржавчина» (Rust), на съёмках которого в октябре прошлого года погибла оператор Галина Хатчинс. Таким образом Болдуин хочет «очистить своё имя» после трагедии, в результате которой он понёс «эмоциональные, физические и финансовые потери».

По мнению Болдуина, вина за случившееся лежит на специалисте по оружию Ханне Гутьеррес Рид, которая «не выполнила свою работу надлежащим образом, и в результате оружие было заряжено боевым патроном, который она не смогла идентифицировать». Актёр также обвиняет помощника режиссёра Дэвида Холлса, который «не внимательно проверил оружие», реквизитора Сару Захри и поставщика Сета Кенни, который проявил «пренебрежение в вопросе разделения боевых и муляжных патронов». Все четверо ранее отрицали свою вину.

«Больше, чем кто-либо на съёмочной площадке, Болдуин ошибочно считается виновным в этой трагедии. Встречными исками Болдуин стремится очистить свое имя и привлечь к ответственности ответчиков за их неправомерные действия», — говорится в сообщении адвоката актёра Люка Никаса.

В октябре 2021 года Алек Болдуин, находясь на съёмках фильма «Ржавчина», держал в руках оружие во время подготовки к сцене. Выстрел из него стал смертельным для оператора Галины Хатчинс и ранил режиссёра Джоэла Соуса. Болдуин утверждает, что не нажимал курок выданного ему оружия, которое, как выяснилось позднее, было заряжено боевым патроном. Не так давно появлялась новость, что Алек Болдуин достиг мирного соглашения с семьёй погибшей Галины Хатчинс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь