09 декабря 2021Кино
Обновлено 09.12.2021

Алек Болдуин опубликовал публичное обращение съёмочной группы фильма «Ржавчина»


Алек Болдуин опубликовал в Instagram публичное обращение команды фильма «Ржавчина». Они написали его из-за «неадекватного» освещения трагедии с целью представить общественности свой опыт.

Обращение написано от лица актёров и съёмочной группы. В нём подчёркивается, что они не подвергались никакому влиянию от продюсеров. Сама запись была подписана 25 членами съёмочной группы.

«Отображение съёмочного процесса „Ржавчины“ как беспорядочной, опасной и эксплуататорской рабочей площадки ложно и отвлекает от самого важного: почтения памяти Галины Хатчинс и необходимости найти современные альтернативы устаревшим отраслевым методам использования огнестрельного оружия и техники безопасности», — написано в письме.

Члены съёмочной группы отмечают, что хотя им приходилось работать над фильмами, съёмочных процесс которых был беспокойным, «Ржавчина» не была одним из них. Команда утверждает, что рабочий моральный дух «был высоким», а «смех и оптимизм были обычным явлением среди актёров и членов съёмочной группы». Они также выделили работу трагически погибшей Галины Хатчинс, назвав её «вдохновляющей».

«А пока мы поддерживаем друг друга и сотрудничаем со следователями. Убедительно просим быть сочувственнее к нам и нашим коллегам до завершения расследования. Мы благодарны нашим многочисленным друзьям и семьям, которые обратились к нам, чтобы выразить сочувствие и поддержку», — сказано в заключении.

Несчастный случай на съёмках вестерна «Ржавчина» произошёл в конце октября. Алек Болдуин выстрелил из заряжённого огнестрельного оружия, что привело к гибели оператора-постановщицы Галины Хатчинс. Режиссёр Джоэл Соуса также получил ранение. Недавно Алек Болудин дал интервью по поводу случившегося, в котором заявил, что не чувствует вину за произошедшее.

Обложка: кадр из фильма «Простые сложности»

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
h8d
h8d
Лучше бы вместо смехуечков и оптимизмов боевые патроны с холостыми не мешали. А стрелки то на отрасль как изящно перевели- прям мое почтение!