31 января 2022Кино

Актёра Бориса Щербакова положили в больницу с коронавирусом


Народного артиста России Бориса Щербакова госпитализировали с коронавирусом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на супругу актёра Татьяну Бронзову.

«Борю положили в больницу с ковидом, тест был положительным. Вчера был сделан тест снова — отрицательный. Он был вакцинирован, недавно — ревакцинирован, думаю, что антитела помогли. Как и помощь врачей: его в больнице чем-то „капали“ два дня. Всё победили. Скоро жду его дома», — сообщила Бронзова.

Информацию о госпитализации актёра подтвердил его сын Василий. Он также сообщил, что Щербаков ещё несколько дней будет находиться в больнице под наблюдением, и уточнил, что у артиста нет пневмонии.

Состояние Щербакова оценивается как средней тяжести, согласно информации Mash. Актёр обратился за помощью в больнице, когда начал ощущать сильную слабость вместе с кашлем. При этом компьютерная томография показала, что пневмонии у него нет, артист может дышать самостоятельно, а его кровь насыщена кислородом на 99%.

За последние полгода это уже третья госпитализация Бориса Щербакова. В августе у него заподозрили коронавирус, однако болезнь не подтвердилась. В октябре 2021 года актёра положили в больницу с пневмонией. Тогда тесты на коронавирус также не подтвердили инфекцию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь