15 октября 2021Сериалы

Актёр из «Игры в кальмара» оценил видео якутского дизайнера российской версии сериала


В Instagram-аккаунте якутского дизайнера Феоктиста Алексеева появилось видео того, как бы выглядела «Игра в кальмара», если бы события происходили в России. Ролик оценил актёр, снявшийся в шоу.

Дизайнер изобразил первое испытание из сериала, которое в английском переводе получило название «Зелёный свет, красный свет». Её суть напоминает российскую дворовую игру «Тише едешь — дальше будешь». Суть игры — пересечь поле так, чтобы игрок, когда водящий поворачивается к нему лицом, замер и не двигался.

В сериале вместо водящего была огромная кукла, которая убивала участников, если замечала, что они двигаются. У Алексеева вместо куклы — матрёшка, а вместо поля — обычный российский двор. Видео снято от первого лица, а камера постоянно трясётся, из-за чего появляется ощущение тревожности. Помимо этого, матрёшка постоянно повторяет «Тише едешь — дальше будешь».

Актёр Хо Сон Тхэ, который в сериале сыграл № 101, выложил видео дизайнера себе в истории и написал по-русски «лучший» и «молодец».

«Игра в кальмара» достигла 111 млн просмотров на Netflix меньше, чем за месяц, и стала самым успешным стартом за всю историю сервиса.

Актёр из «Игры в кальмара» оценил видео якутского дизайнера российской версии сериала - фото 1
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
2MON
2MON
Нахера идиот начал вращать башкой, когда практически прошёл. Бесконечно тупо.