15 октября 2021Сериалы
Обновлено 15.10.2021

Производство «Игры в кальмара» стоило меньше концерта комика Дэйва Шапелла


Bloomberg назвал бюджет нашумевшего сериала «Игра в кальмара». Общая стоимость разработки девяти эпизодов составила лишь 21,4 млн долларов.

Таким образом, бюджет одного сезона южнокорейского сериала стоил создателям на порядок меньше большинства современных американских. Затраты на один эпизод составили лишь 2,4 млн долларов, в то время как сериалы «Корона» и «Очень странные дела» тратят по 10 и 8 млн соответственно. Совокупная стоимость производства сериала оказалась даже ниже, чем у концерта стендап-комика Дэйва Шапелла — бюджет The Closer составил 24,1 млн.

Выход первого сезона «Игры в кальмара» состоялся на Netflix 17 сентября 2021 года. Исполнитель главной роли уже выразил желание, вернуться к роли в возможном втором сезоне, а Северная Корея раскритиковала шоу за демонстрацию «ужасов капитализма».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Ну так его же снимали в Корее, без голливудских актёров и корейские режиссёры.
error404error
error404error
Пусть лепят второй сезон, с такой тягой к внезапноповоротам из модненькой и вечной идеи королевской битвы можно много что ещё навыдумывать. Лишь бы уж совсем в драму не скатилось, ну не идёт в таких количествах драма сериалу. Больше движа, как по мне. Заодно и с фольклором корейским познакомят поближе. Мы вот в детстве в такие игры не играли. У нас во дворе была в теме игра в "ПопА", в "Слона" и конечно универсальная "Войнушка".