08 апреля 2021
Обновлено 08.04.2021

Актеру грозит 20 лет тюрьмы за продажу поддельных лицензий Netflix и HBO на $700 млн


Федеральное бюро расследований по обвинению в мошенничестве арестовало 34-летнего актёра Закари Хорвица, который представлялся Заком Эйвери. В течение более пяти лет он предлагал инвестировать в его компанию 1inMM и обещал потратить средства на покупку региональных прав на фильмы, чтобы потом продавать лицензии онлайн-кинотеатрам для показа картин за границей.

В качестве доказательств безопасности инвестиций Хорвиц предлагал фальшивые лицензионные соглашения с Netflix и HBO. По его словам, на лицензии находились заказчики еще до инвестиций. После привлечения средств злоумышленник находил новых вкладчиков и отдавал предыдущим инвесторам часть новых инвестиций — классическая схема пирамиды Понци. Среди прочего Хорвиц купил себе дом в Беверливуде за $6 млн.

В 2019 году фирму обвинили в невыплате средств в оговоренный срок. Хорвиц предоставил жертвам поддельную переписку с сотрудниками онлайн-кинотеатров, в которой последние извинялись за задержку выплат. Он даже использовал реальные личности сотрудников компаний.

Хорвицу предъявили обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи. Ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Он снялся в триллере «Разлом времени», хорроре «Хребет дьявола» и еще нескольких небольших картинах. Зак Эйвери также появлялся в роли медика в боевике «Ярость» с Брэдом Питтом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь