19 января 2023Кино
Обновлено 20.01.2023

Актеру Алеку Болдуину предъявят обвинение в непредумышленном убийстве


Актёру Алеку Болдуину, как и менеджеру по оружейному реквизиту Ханне Гутьеррес-Рид, работавшему над фильмом «Ржавчина» (Rust), предъявят обвинения в непредумышленном убийстве. Об этом в минувший четверг заявила окружной прокурор Санта-Фе Мэри Кармак-Олтвис, сообщившая, что обвинения будут выдвинуты до конца января.

В том случае, если Болдуин и Гутьеррес-Рид будут признаны виновными, то их могут отправить в тюрьму на срок до 18 месяцев, а также наложить штраф в размере 5 тысяч долларов. Variety также уточняет, что второй пункт обвинений — «неосторожное обращение с оружием» — может привести к пяти годам лишения свободы, если обвинение предоставит соответствующие улики. Также стало известно о том, что помощник режиссёра Дэвид Холлс уже признал себя виновным (именно он передал заряженный «кольт» Болдуину) — он получил шесть месяцев условного срока, и в тюрьму его отправлять не будут.

В октябре 2021 года Алек Болдуин, находясь на съёмках фильма «Ржавчина», держал в руках оружие во время подготовки к сцене. Выстрел из него стал смертельным для оператора Галины Хатчинс и ранил режиссёра Джоэла Соуса. Оружие, как выяснилось позднее, было заряжено боевым патроном. В итоге Алек достиг мирного соглашения с семьёй погибшей Галины Хатчинс, а затем подал иск против съёмочной команды фильма.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь