01 мая 2020Игры

Актер озвучки The Last of Us рассказал, для кого снимают сериал по игре


Американский актер Трой Бейкер, который подарил свой голос Джоэлу в The Last of Us, поделился информацией о предстоящем сериале по мотивам игры. О сюжете он, конечно, ничего не сказал, но вспомнил любопытный разговор с Нилом Дракманном.

В интервью порталу Fandom Бейкер подчеркнул, что непосредственного отношения к работе над сериалом не имеет, но давно следит за творчеством Крэйга Мазина (он напишет сценарий к предстоящему шоу). Актер также вспомнил, как Нил Дракманн некоторое время назад ответил ему на вопрос о целесообразности экранизации игры.

«Я однажды спросил Нила, зачем снимать фильм или сериал. Для чего усилия, если окажется, что эта история не может быть рассказана вне самой игры?[…] Он сказал: „Потому что есть люди, которые по какой-то причине никогда не возьмут в руки контроллер и не будут играть, а я верю, что история Джоэла и Элли стоит того, чтобы ее рассказать“», — отметил Бейкер.

Актер озвучки The Last of Us рассказал, для кого снимают сериал по игре - фото 1

Актер также сообщил, что считает телевизионный формат более подходящим для адаптации игры, чем полнометражный фильм. Но сам он уверен — в игре есть вещи, которые невозможно транслировать в других форматах.

«Ничто другое не станет [игровым опытом]. Но [с сериалом] мы можем приблизиться к этому. Мы сможем предложить другой вид опыта тем, кто почему-то не хочет взаимодействовать с героями [как в игре]», — подытожил Бейкер.

The Last of Us стала одной из самых обсуждаемых среди геймеров тем последних дней. Все из-за слива информации о сюжете продолжения игры. О том, есть ли преимущества у спойлеров к The Last of Us: Part 2, мы порассуждали здесь.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Для тех кто на твиче и ютьюбе забанен