23 января 2017

Красный Череп объявил войну Мстителям


Красный Череп объявил войну Мстителям - фото 1

Ранее мы писали о том, что в девятнадцатом выпуске серии Uncanny Avengers клон Красного Черепа, обладающий способностями Профессора Икс, подчинил своей воле большую часть команды. На портале CBR вышло интервью со сценаристом комикса Джерри Дагганом, который рассказал о будущем серии.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Uncanny Avengers.

В 2012 году в серии комиксов Uncanny Avengers Красный Череп похитил голову Профессора Икс и забрал его способности себе — в частности телепатию. Череп продолжил тайно манипулировать командой, и когда Капитан Америка покинул ее, решил взять Мстителей под свой контроль, что ему с легкостью удалось. Единственными, кто избежал психического рабства, оказались Кейбл (поскольку он сам телепат) и Дэдпул (сумасшедшего сложно взять под контроль).

Джерри Дагган рассказал, что Череп всегда хотел уничтожить Мстителей, поэтому, получив способности, он на время затаился, выжидая наиболее удобный момент для атаки. Если раньше он хотел просто прикончить супергероев, то теперь он получает удовольствие, проникая в их сознание и подвергая героев пыткам.

Красный Череп объявил войну Мстителям - фото 2

По словам Даггана, Капитан Америка не появится в течение этого сюжета, потому что он сейчас занят своими делами, связанными с Гидрой, а также по той причине, что у Красного Черепа свои планы на Стива Роджерса. Ему не нужно контролировать его телепатически.

Сценарист серии также пояснил, почему Дэдпул отправился за помощью именно к Человеку-пауку. В начале серии Uncanny Avengers Питер Паркер был частью команды, но посчитал решение Стива Роджерса о принятии в команду Уэйда Уилсона несерьезным и поставил ультиматум: либо он, либо Дэдпул. Стив дал Уилсону шанс, и тогда Человек-паук покинул команду. Питер чувствует ответственность за то, что произошло с его друзьями, потому без промедлений откликнулся на просьбу Уэйда о помощи.

Джерри Дагган не стал делать никаких намеков о будущем команды, но сказал, что по тем событиям, что уже произошли, можно сделать выводы, что не все персонажи останутся в команде после противостояния с Красным Черепом. Скорее всего, он имел в виду Кейбла. Пытаясь защититься от телепатической атаки, мутант стер свое сознание, превратившись в «овоща». На данный момент неизвестно, сколько он пробудет в таком состоянии, но Красный Череп моментально потерял к нему интерес.

Продолжение истории выйдет 8 февраля 2017 года.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Там подвели итоги порнооскара, а вы всё про гомиксы заладили