15 января 2021Жизнь
Обновлено 16.01.2021

Я не в ресурсе: 5 советов, чтобы проверить свое психологическое состояние


Эксперты в области психического здоровья считают, что каждый должен проводить регулярные проверки психического здоровья, чтобы оценить свое самочувствие. Существует порядок определения того, в порядке ли вы, и он практически не отличается от процесса, когда вы интересуетесь в порядке ли люди, которых вы любите.

«Это своего рода изменение образа мыслей, какие вопросы я бы задавал своему другу, если бы я беспокоился о нем, а затем использовал это на себе», — рассказала USA Today старший директор по инновациям в области здравоохранения Американской психологической ассоциации Вейл Райт.

Найдите тихое место

Иногда бывает трудно слушать, что нам говорит наш мозг, когда мы работаем, заботимся о других или отвлекаемся. Райт говорит, что для проверки психического здоровья нужна тишина.

«Мы так привыкли к многозадачности, что не даем себе места, чтобы сесть и поразмышлять», — сказала она. «Планирование этого времени для себя будет важным компонентом». Начните с общего вопроса Важным показателем благополучия является то, можете ли вы функционировать в повседневной жизни.

Начните с общего вопроса

«Один из важнейших показателей — есть ли у человека проблемы с повседневной жизнью. Можете ли вы выполнять свою роль родителя, учителя, супруга, ребенка?», — говорит заместитель исполнительного директора по практическим исследованиям и политике Американской психологической ассоциации Линн Буфка.

Если вам тяжело в областях жизни, где раньше трудностей не было, это признак того, что дела идут не так.

Посмотрите со стороны на свои чувства и поведение

Не существует универсального показателя нормы, поэтому эксперты считают, что важно следить за изменениями в своем настроении. Вопросы, которые вы можете задать себе:

  • Как изменилось мое поведение?
  • Как изменились мои чувства?
  • Я до сих пор нахожу радость в том, что когда-то приносило мне радость?
  • Я раздражаюсь или резко огрызаюсь на людей?
  • Я действительно расстроен больше, чем обычно?
  • Часто ли я вижу во всем катастрофу?
  • Я избегаю людей?

Учитывайте продолжительность ваших симптомов. У всех бывают плохие дни. Но эксперты говорят, что с диагностической точки зрения, если вы чувствуете себя подавленным дольше двух недель, это повод для беспокойства и, вероятно, пора обратиться за профессиональной помощью.

Изучите свое тело

Наши тела пытаются общаться, когда наш мозг не в порядке. Психическое здоровье и физическое здоровье неразрывно связаны. Вы должны спросить себя:

  • Как я сплю?
  • Я хорошо ем?
  • Скреплю ли я зубами?
  • Чувствую ли я напряжение мышц шеи или плеч?
  • Активен ли я, как обычно?

Не ждите, пока все станет плохо

В идеальном мире люди будут проверять себя, даже когда у них нет проблем. Предотвратить кризис намного проще, чем выбраться из него.

«Мы обращаемся к врачу, даже когда мы чувствуем себя хорошо, просто чтобы убедиться, что все по-прежнему идет хорошо, — так же нам нужно подходить к нашему эмоциональному благополучию», — сказала Райт.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ДИОГЕН - Эстет
ДИОГЕН - Эстет
как проверить, что я скреплю зубами, если я в комнате сплю один, бл@ять...