04 марта 2018Киберспорт
Обновлено 04.03.2018

5 любопытных фактов о PUBG


1. Странное название игры произошло от псевдонима Брендана Грина

Название игры Playerunknown’s Battlegrounds произошло от псевдонима ее создателя, где Playerunknown’s (неизвестный игрок) — это никнейм Брендана Грина, а Battlegrounds — лишь смысловая приставка, которая переводится, как поля битвы (сражений).

Оказывается, до Playerunknown у Грина был псевдоним Captain Darling (Капитан Дарлинг) — именно так звали одного из персонажей британского сериала «Чёрная Гадюка», которого сыграл британский актер Тим Макиннерни.

5 любопытных фактов о PUBG - фото 1

2. Фильмы о выживании стали главным источником вдохновения для создателя игры

Идея о битве всех против всех на одном большом острове, где останется только один выживший, возникла у Брендана Грина после просмотра двух фильмов — «Голодные игры» и японской экранизации книги «Королевская битва».

Фильм «Королевская битва» (2000 г.)

Фильм «Королевская битва» (2000 г.)

Серия фильмов «Голодные игры» рассказывает о жестоких соревнованиях, которые стали наказанием за бунт многолетней давности, превратившись в развлекательное представление на телевидении.

Японский фильм «Королевская битва» вышел на 12 лет раньше «Голодных игр» и стал популярен не только в своей стране. Он рассказал о битве школьников, которые оказались заложниками экспериментального проекта правительства.

5 любопытных фактов о PUBG - фото 3

3. Оригинальная карта в PUBG названа в честь дочери Брендана Грина

О личной жизни Брендана Грина известно мало, но в своих интервью он рассказывал, что разведен и воспитывает 11-летнюю дочь Эйрин, в честь которой была названа первая карта в игре. Он по-прежнему старается не распространяться о своей жизни:

У меня есть публичная сторона, но также у меня есть 11-летняя дочь, и я не хочу, чтобы другие слишком много о ней знали. Мне действительно нужно быть осторожным.

5 любопытных фактов о PUBG - фото 4

4. Сковородка в игре появилась из-за невнимательности разработчика

Главного символа игры (наряду с легендарным автомобилем «Дача» и air-дропом) — пуленепробиваемой сковородки — могло и не быть в PUBG.

На наше же счастье, Брендан Грин перепутал ее с крышкой от кастрюли, которой был вооружен один из персонажей фильма «Королевская битва».

5 любопытных фактов о PUBG - фото 5

5. Сеттинг Восточной Европы был выбран из-за брутальной архитектуры

Не секрет, что населенные пункты на Эрангеле имеют названия восточнославянского происхождения. Собственно, разработчики и не скрывают своей любви к суровой и брутальной архитектуре советского и постсоветского времени.

Первоначально по задумке дизайнеров сеттинг должен был отсылать к Крыму и конфликту на Украине.

5 любопытных фактов о PUBG - фото 6

Даже после выхода Мирамара карта Эрангель не растеряла своего шарма и по-прежнему остается самой любимой картой для большинства игроков.

Факты из других игр

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь