16 января 2023Игры

Филиал издателя игр Blizzard в Китае распускается из-за окончания партнёрства


Издание South China Morning Post, ссылаясь на свои источники, информирует о роспуске подразделения NetEase, отвечающего за издание игр Blizzard в Китае. Происходит это из-за того, что договор между компаниями не был продлён и 14-летнее сотрудничество подошло к концу. Судя по грубым высказываниям главы NetEase, причиной этому послужили требования Бобби Котика.

Первоначально филиал состоял из команды, в которую входило меньше 100 человек. Но из-за новостей о прекращении партнёрства они начали уходить: кто-то уволился или был уволен, а кто-то был переведён в другие отделы. Сейчас работает около 10 специалистов, которые занимаются вопросами логистики и поддержки клиентов. Судя по всему, пробудут на этой должности они приблизительно шесть месяцев.

Сообщается, что в Китае с 23 января 2023 прекратят работать сервера игр World of Warcraft, Heroes of the Storm, Overwatch 2, а также серий Diablo и StarCraft. Это не затронет Diablo: Immortal, поскольку распространение этого проекта регулируется другим контрактом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь