13 декабря 2021Игры

BadComedian оспорил слова Мизулиной о связи видеоигр со стрельбой в Казани и Перми


BadComedian (Евгений Баженов) высмеял слова главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной о компьютерных играх из её интервью для канала «А поговорить?». В нём она назвала жестокие видеоигры одним из «столпов опасного контента», а также заявила о негативных последствиях внутриигрового общения.

Блогер не согласен с тем, что трагедии со стрельбой в Казани и в Перми связаны с компьютерными играми. Более того, Баженов высмеял предположение о том, что стрелками было использовано турецкое оружие из-за того, что они пользовались им в видеоиграх:

«Дорогая Екатерина Мизулина, вы хоть ознакомьтесь с процессом получения разрешений на оружие. Там тебя знакомят и обучают стрельбе с НАСТОЯЩЕМ ОРУЖИЕМ. И если запретить игры… ПРИ ПОЛУЧЕНИИ РАЗРЕШЕНИЯ ТЕБЯ ВСЁ РАВНО ОБУЧАТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОРУЖИЕМ. А если запретить оружие, то убийца придёт с топором, а если топоры запретить, — придут с канистрой бензина. Хотя, наверное, в этом тоже будут виноваты игры: помните же, в GTA была миссия с бензином?», — сказал BadComedian.

Он отметил, что стрельба в реальности и в играх кардинально различается, а турецкое оружие могло быть использовано из-за его доступности. Баженов также сказал, что слово «малолетка» не применимо по отношению к совершеннолетним стрелкам, в особенности если они имеют право служить и получать оружие.

В недавнем интервью Мизулина затронула темы пропаганды наркотиков в видеороликах Юрия Дудя, опасности внутриигрового общения и «иностранного финансирования» Моргенштерна. BadComedian также прокомментировал слова о рэпере.

Обложка: YouTube — BadComedian

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedurin.kirill
fedurin.kirill
Он кретин? Спорить с Мизулиной это тоже самое, что спорить с ее мамашей полоумной. Можете пояснять собаке, что дерьмо на улице жрать не надо, но она будет это делать. Аналогично и эта семейка будет пиариться своим уровнем интеллекта (околонулевым) и будет нести чушь в общество.
The XOF
The XOF
А чем Баженов лучше Мизулиной? Пусть вспомнит свою риторику об видеоиграх 2013 года...