26 декабря 2018Игры
Обновлено 03.01.2019

30 главных игр 2018. Battlefield V — главный шутер, несмотря на баги


30 главных игр 2018. Battlefield V — главный шутер, несмотря на баги - фото 1

Battlefield V — возвращение серии в эпоху Второй мировой войны. Неоднозначное, если верить Интернету. Но ни форумные баталии, ни откровенно отстойная маркетинговая кампания не помешают мне провозгласить новый «Баттлфилд» главным шутером 2018 года.

Если у DICE все сложится удачно, то вполне возможно, что и 2019-го — тоже! Поддержка у игры заявлена классная, и дожидаться обновлений не обременительно, потому что ключевые механики Battlefield V работают прекрасно. Почитайте об этом в моей рецензии.

30 главных игр 2018. Battlefield V — главный шутер, несмотря на баги - фото 2

Чего вы не прочитаете в рецензии, и что уж точно сказывается на впечатлениях от игры, это… крики умирающих женщин. По умолчанию женские персонажи — медики и снайперы, но ничто не мешает поменять пол у любого класса, чем многие игроки и пользуются. В пылу боя особо не разглядываешь, кто там — мужик или не мужик. Убивай, а то убьют тебя. Форма у всех одинаковая, визуально пол не отличишь, а вот по звуку — да, еще как.

Умирающие от пули в пузе женщины в Battlefield V издают такие агонические стоны, что временами мурашки выступают. Веришь! А когда они горят — от ног до головы, потому что угодили под брызги зажигательной смеси — так совсем.

Мужики тоже, если что, горят и верещат, что будь здоров. Но от их воплей наизнанку не выворачивает. То ли задействованные в озвучании девушки больше старались, то ли это просто я. Не знаю. Да и не важно! Главное, что это есть, и нигде больше такого нет.

30 главных игр 2018. Battlefield V — главный шутер, несмотря на баги - фото 3

Крики раненых игроков не только работают на атмосферу жестокости войны, но и сказываются на геймплее, ведь вопли громкие, их слышат их все — и друзья, и враги. Если неподалеку, за углом, лежит подстреленный тобой солдат, который протягивает окровавленную руку и кричит что-то в духе: «Эй, медик, помоги!», — становится понятно, что где-то рядом с тобой есть как минимум один живой враг. Более того, ты знаешь, куда он может побежать — помогать раненому. Вы знали, что в Battlefield V штурмовик с динамитом может минировать тела раненых? Теперь знаете.

Но главная ценность истошных криков, конечно, в эмоциях, которые они дают вкупе с крутой графикой и динамикой боя. Испортить всю это радость могут заглючившие прицелы, падения сквозь землю под карту и так далее. Да, подобных проблем в Battlefield V, к сожалению, все еще много, и их нужно прощать, потому что другого выхода нет. Разве что не покупать и не играть, пока DICE не отполируют техническую часть и не нарастят вокруг базовых механик столько же контента, сколько сейчас в игре багов.

30 главных игр 2018. Battlefield V — главный шутер, несмотря на баги - фото 4
Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dingor
dingor

Следующая заметка будет "Фаллаут 76 лучшая РПГ не смотря ни на что!"